Aller au contenu
Prix européens actualisés chaque jour (relevé de 8 h)FRANCE & EUROPE

Station Agip Eni

Roma — Italie

Les prix connus pour cette station et leur date lorsqu’elle est publiée par la source.

Jonio 31 00141, Roma (Rm)
Italie Dernier prix communiqué le 11 octobre 2026 à 22h20

Prix des carburants

B7
Gazole
2,190 €
Prix du 11/10
E5
SP95
1,990 €
Prix du 11/10

Ce prix est-il intéressant ?

Comparaison du Gazole avec les stations alentour.

Rang à Roma

Sur 818 stations publiant ce carburant

40e la moins chère

Moyenne à Roma

Gazole

-4,1 ct
2,231 €

Écart avec la France

Moyenne française du jour

-17,2 ct sur un plein de 50 L : -8,60 €

Moyenne Italie : 2,254 € — comparaisons calculées sur les prix publiés, hors stations sans relevé.

Autour de cette station

Stations dans un rayon de 20 km, classées par prix du Gazole. Celles qui vendent moins cher qu'ici sont signalées en vert.

  1. Station Agip EniVia Nomentana 850 00137 · 0,6 km
    0,6 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  2. Station Agip EniVia Via Gargano 17/B 17/B 00141, Roma (Rm) 17/B 00141 · 1,3 km
    1,3 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  3. Station Agip EniVia Della Bufalotta 370-372 00139, Roma (Rm) 370 00139 · 1,3 km
    1,3 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  4. Station Agip EniJonio 5 00141 · 1,6 km
    1,6 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  5. Station Api-IpVia Di Casal Boccone 56 00137 · 1,7 km
    1,7 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  6. Station Agip EniVia Dei Prati Fiscali 46/48 00141 · 1,8 km
    1,8 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  7. Station Agip EniVia Delle Valli 120 00199 · 1,9 km
    1,9 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  8. Station Agip EniVia Poggio Bracciolini 3 00156 · 2,0 km
    2,0 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  9. Station Petrol GammaVia Nomentana 1034 00137 · 2,0 km
    2,0 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  10. Station Api-IpViale Ionio 200 00141 · 0,9 km
    0,9 kmGazole2,199 €SP951,999 €
  11. Station Agip EniVia Nomentana Nuova 5 00141 · 1,7 km
    1,7 kmGazole2,199 €SP951,999 €
  12. Station Api-IpVia Egidio Galbani 91 00156 · 1,9 km
    1,9 kmGazole2,210 €SP952,010 €

Évolution des prix

Seuls les changements de tarif sont enregistrés : chaque palier est une variation réelle.

Comparer les prix dans toute la ville

Retrouvez toutes les stations de Roma classées par prix.

Voir toutes les stations