Aller au contenu
Prix européens actualisés chaque jour (relevé de 8 h)FRANCE & EUROPE

Station Agip Eni

Imperia — Italie

Les prix connus pour cette station et leur date lorsqu’elle est publiée par la source.

Via Xxv Aprile 136 18100, Imperia (Im)
Italie Dernier prix communiqué le 14 octobre 2026 à 08h19

Prix des carburants

B7
Gazole
2,190 €
Prix du 14/10
E5
SP95
1,990 €
Prix du 14/10

Ce prix est-il intéressant ?

Comparaison du Gazole avec les stations alentour.

Rang à Imperia

Sur 11 stations publiant ce carburant

1re la moins chère

Moyenne à Imperia

Gazole

-2,7 ct
2,217 €

Écart avec la France

Moyenne française du jour

-17,3 ct sur un plein de 50 L : -8,65 €

Moyenne Italie : 2,254 € — comparaisons calculées sur les prix publiés, hors stations sans relevé.

Autour de cette station

Stations dans un rayon de 20 km, classées par prix du Gazole. Celles qui vendent moins cher qu'ici sont signalées en vert.

  1. Station Api-IpVia Garessio 1/A 18100 · 0,4 km
    0,4 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  2. Station Agip EniViale G. Matteotti 134 18100 · 0,8 km
    0,8 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  3. Station Agip EniLungomare A. Vespucci 18100 · 1,3 km
    1,3 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  4. Station Api-IpCorso Garibaldi 18100 · 2,8 km
    2,8 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  5. Station Agip Eni28 Del Colle Di Nava, Km. 136+500, Imperia - 18100 · 3,0 km
    3,0 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  6. Station Agip Eni1 Via Aurelia, Km. 650, 020 - 18100 · 3,7 km
    3,7 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  7. Station Agip EniVia Nazionale Regione Aribaga Snc · 4,0 km
    4,0 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  8. Station Agip EniVia Generale Ardoino 67 18013 · 4,3 km
    4,3 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  9. Station Agip EniAurelia 43 18016 · 5,9 km
    5,9 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  10. Station Agip EniVia Aurelia Km 632+558 178 · 10,5 km
    10,5 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  11. Station Api-IpDa Vinci Ang. C.so Europa 257 17021 · 15,3 km
    15,3 kmGazole2,190 €SP951,990 €
  12. Station Agip EniVia San Giovanni Bosco 53 17021 · 16,0 km
    16,0 kmGazole2,190 €SP951,990 €

Évolution des prix

Seuls les changements de tarif sont enregistrés : chaque palier est une variation réelle.

Comparer les prix dans toute la ville

Retrouvez toutes les stations de Imperia classées par prix.

Voir toutes les stations