Aller au contenu
Prix officiels actualisés toutes les 30 minFRANCE & EUROPE

Station Intermarché

17 Avenue De La Dordogne 24200 Sarlat-la-Canéda

Sarlat-la-Canéda

Consultez les prix de cette station, la date de chaque carburant et sa position parmi les stations proches.

Route 11 services

Prix des carburants

B7
Gazole
2,381 €
+7,5 ct le 14 oct.
Maj : 14/10 à 13h49
E10
SP95-E10
2,218 €
+7,0 ct le 14 oct.
Maj : 14/10 à 13h49
E85
E85
0,879 €
+1,0 ct le 14 oct.
Maj : 14/10 à 13h49

Tendance du marché à 7 jours

Gazole : 0,0 ct E10 : 0,0 ct

Prévision de l'évolution du marché français, pas de cette station en particulier. La fiabilité est mesurée sur nos prévisions passées. Voir toutes les prévisions →

Cette station baisse-t-elle vite ses prix ?

Rapide à baisser ses prix

Quand les prix montent, elle augmente en 1 jour.
Quand ils baissent, elle met 2 jours à baisser.

Pour monter1 j
Pour baisser2 j
Moyenne des stations du département : 1,5 jour pour monter, 3,5 jours pour baisser.
D’après 18 hausses et 7 baisses du marché observées depuis le 10 juillet 2026. Comment c’est mesuréVoir le classement des enseignes

Services disponibles

Les équipements proposés par cette station.

Station de gonflage
Piste poids lourds
Restauration à emporter
Toilettes publiques
Espace bébé
Automate CB 24/24
Boutique alimentaire
Boutique non alimentaire
Aire de camping-cars
Gaz domestique

À proximité

Restaurant, hôtel, entretien auto et supermarché proches de cette station.

La Petite Borie
à 22 m
La Lanterne Chambre d’hôtes
à 144 m
Réserver

Évolution du prix sur 90 jours

Reconstituée à partir des changements de prix déclarés par la station.

1,976 2,097 2,218 24 Juil aujourd'hui
Le plus bas : 1,976 € Le plus haut : 2,218 € Amplitude : 24,2 cts 18 changements en 90 jours

Analyse des prix

Comparaison avec le département et évolution récente — Sarlat-la-Canéda.

Faire le plein dans cette station à Sarlat-la-Canéda revient globalement un peu plus cher que la moyenne des stations du département. Le Gazole y est proposé à 2,381 €, soit 2 cts au-dessus de la moyenne départementale (2,357 €). Elle se classe 62e sur 94 stations du département pour le Gazole. Sur les 30 derniers jours, le Gazole y a baissé de 8 cts. Autres carburants proposés ici : SP95-E10 à 2,218 € (8 cts au-dessus), E85 à 0,879 € (2 cts sous la moyenne).

  • Gazole à 2,381 € — 2 cts au-dessus de la moyenne du département, en baisse de 8 cts sur 30 jours.
  • SP95-E10 à 2,218 € — 8 cts au-dessus de la moyenne du département, en hausse de 5 cts sur 30 jours.
  • E85 à 0,879 € — 2 cts sous la moyenne du département, en hausse de 2 cts sur 30 jours.

Moyennes calculées sur les stations du département ; évolution issue de notre historique de prix.

Stations proches

Dans un rayon de 20 km. Le prix le plus bas de chaque carburant est en vert.

  1. Station TotalEnergies8 Avenue De Selves, Sarlat-la-Canéda · 1,4 km
    1,4 kmGazole2,250 €SP95—E101,990 €SP981,990 €E85—GPLc—
  2. Station E.LeclercChemin Des Sables, Sarlat-la-Canéda · 2,0 km
    2,0 kmGazole2,355 €SP95—E102,139 €SP982,255 €E850,879 €GPLc1,088 €
  3. Station CarrefourRoute De Brive, Sarlat-la-Canéda · 3,7 km
    3,7 kmGazole2,355 €SP95—E102,185 €SP982,284 €E85—GPLc—
  4. Station Elan1403 Route Des Resistants, LA ROQUE GAGEAC · 8,2 km
    8,2 kmGazole2,250 €SP951,990 €E101,990 €SP98—E85—GPLc—
  5. StationLe Bourg, Groléjac · 9,5 km
    9,5 kmGazole2,250 €SP95—E101,990 €SP981,990 €E850,929 €GPLc—
  6. Station Carrefour604 Rue De La République, CéNAC-ET-SAINT-JULIEN · 10,3 km
    10,3 kmGazole2,398 €SP952,199 €E10—SP982,259 €E85—GPLc—

Comparer les prix dans toute la ville

Retrouvez toutes les stations de Sarlat-la-Canéda classées par prix.

Voir toutes les stations