Aller au contenu
Prix officiels actualisés toutes les 30 minFRANCE & EUROPE

Station

Centre Commercial Ulis 2 91940 LES ULIS

LES ULIS

Consultez les prix de cette station, la date de chaque carburant et sa position parmi les stations proches.

Route 2 services

Prix des carburants

Comparés aux stations situées dans un rayon de 10 km.

B7
Gazole
2,370 €
16e sur 34
+3,7 ct le 20 oct.
Maj : 20/10 à 22h37
E5
SP98
2,213 €
5e sur 26 · −10,5 ct
+2,3 ct le 20 oct.
Maj : 20/10 à 22h37
E10
SP95-E10
2,119 €
9e sur 29 · −7,3 ct
+2,1 ct le 20 oct.
Maj : 20/10 à 22h37
E85
E85
0,941 €
7e sur 12
+0,7 ct le 20 oct.
Maj : 20/10 à 22h37

Tendance du marché à 7 jours

Gazole : 0,0 ct E10 : 0,0 ct

Prévision de l'évolution du marché français, pas de cette station en particulier. La fiabilité est mesurée sur nos prévisions passées. Voir toutes les prévisions →

Cette station baisse-t-elle vite ses prix ?

Rapide à baisser ses prix

Quand les prix montent, elle augmente en 1 jour.
Quand ils baissent, elle met 1 jour à baisser.

Pour monter1 j
Pour baisser1 j
Moyenne des stations du département : 1 jour pour monter, 4,8 jours pour baisser.
D’après 17 hausses et 7 baisses du marché observées depuis le 10 juillet 2026. Comment c’est mesuréVoir le classement des enseignes

Services disponibles

Les équipements proposés par cette station.

Station de gonflage
Automate CB 24/24

À proximité

Restaurant, hôtel, entretien auto et supermarché proches de cette station.

Burger King
à 63 m
Appart'City
à 355 m
Réserver
Feu Vert Services
à 339 m
Carrefour
à 137 m

Évolution du prix sur 90 jours

Reconstituée à partir des changements de prix déclarés par la station.

2,061 2,247 2,433 24 Juil aujourd'hui
Le plus bas : 2,061 € Le plus haut : 2,433 € Amplitude : 37,2 cts 57 changements en 90 jours

Analyse des prix

Comparaison avec le département et évolution récente — LES ULIS.

Faire le plein dans cette station à LES ULIS revient globalement à un niveau proche de la moyenne des stations du département. Le Gazole y est proposé à 2,370 €, soit 1 ct au-dessus de la moyenne départementale (2,358 €). Elle se classe 65e sur 122 stations du département pour le Gazole. Sur les 30 derniers jours, le Gazole y a baissé de 1 ct. Autres carburants proposés ici : SP98 à 2,213 € (7 cts sous la moyenne), SP95-E10 à 2,119 € (3 cts sous la moyenne), E85 à 0,941 € (1 ct au-dessus).

  • Gazole à 2,370 € — 1 ct au-dessus de la moyenne du département, en baisse de 1 ct sur 30 jours.
  • SP98 à 2,213 € — 7 cts sous la moyenne du département, en baisse de 4 cts sur 30 jours.
  • SP95-E10 à 2,119 € — 3 cts sous la moyenne du département, en baisse de 4 cts sur 30 jours.
  • E85 à 0,941 € — 1 ct au-dessus de la moyenne du département.

Moyennes calculées sur les stations du département ; évolution issue de notre historique de prix.

Stations proches

Dans un rayon de 20 km. Le prix le plus bas de chaque carburant est en vert.

  1. StationAvenue Des Cévennes, Les Ulis · 0,7 km
    0,7 kmGazole2,429 €E102,269 €SP982,439 €E85—
  2. Station Total Access4 Av De L'oceanie - Zac Courtab, LES ULIS · 2,1 km
    2,1 kmGazole—E10—SP98—E85—
  3. Station Total Access1 Av De L Oceanie Zac Courtaboeu, LES ULIS · 2,1 km
    2,1 kmGazole2,250 €E10—SP98—E85—
  4. Station17 Rue Archange, ORSAY · 2,7 km
    2,7 kmGazole2,250 €E10—SP98—E850,941 €
  5. Station EssoN104 Lieudit Beauvert, Marcoussis · 3,4 km
    3,4 kmGazole2,499 €E102,289 €SP982,469 €E85—
  6. Station Carrefour2 Route De Gometz, Gif-sur-Yvette · 3,6 km
    3,6 kmGazole2,469 €E102,279 €SP982,459 €E85—

Comparer les prix dans toute la ville

Retrouvez toutes les stations de LES ULIS classées par prix.

Voir toutes les stations